X

Оставьте свое имя и телефон
и наш консультант свяжется с Вами

Заказать звонок

Химчистка матраса – нужно ли делать, если матрас внешне чистый?

Химчистка дивана

Мягкие и удобные матрасы стали неотъемлемой частью нашей жизни. Действительно, комфортный сон, это залог хорошего самочувствия, бодрости, сил и энергии на весь день.

Но как часто мы задумываемся о том сколько пыли и грязи скапливается в наших матрасах?

Принято считать, что если матрас в наматраснике и внешне не имеет явных следов загрязнения и пятен – значит с ним все в порядке и он чист. На самом же деле, не зависимо от наличия наматрасника, а также наполнения (натуральные или синтетические материалы), матрас имеет способность накапливать в себе пыль, грязь, а в некоторых случаях и пылевых клещей. К примеру, пыль на твердых поверхностях (комоды, тумбы) мы протираем несколько раз в неделю, при этом матрасам, диванам коврам, мы не уделяем особого внимания. А сколько пыли там оседает за пол года – год?

В данном случае важно также отметить, что всеми «накоплениями» матраса мы дышим каждую ночь, а от сюда: плохой сон, кашель, аллергические реакции.

Как часто нужно проводить химчистка матраса?

Единого мнения по этому вопросу нет. Некоторые утверждаю, что химчистка матраса должна проводиться не реже чем раз в год, другие же считают что каждые 3-6 месяцев.

Мы же рекомендуем:

Своевременно выполняемая химчистка матрасов позволяет сохранить хороший внешний вид и свойства изделий, а также снижает риск возникновения аллергических реакций.


Если Вы решили провести химчистка матраса или же у Вас появились вопросы по этому поводу – позвоните нам и мы с радостью проконсультируем по всем интересующим деталям.