X

Оставьте свое имя и телефон
и наш консультант свяжется с Вами

Заказать звонок

Химчистка ковров – особенности и преимущества химчистки у вас на дому

Согласно последним мировым тенденциям, ковры снова возвращаются в моду. И это не удивительно, ведь благодаря им наш дом приобретает особый уют и комфорт. Вместе с этим, всем известно что ковры имеют свойства накапливать в себе грязь и пыль, которая отлично оседает в их ворсе, что в свою очередь влияет на внешний вид ковра, а также может быть опасна для жителей вашего дома, вызывая аллергические реакции.

А для того, что бы ваш любимый коврик радовал Вас как можно дольше и не теряя своих потребительских качеств и цвета, он требует постоянного ухода.

Профессиональная химчистка ковров на дому – одно из самых эффективных решений по уходу за ковровыми покрытиями.

Преимущества химчистки ковра:

  • Полное удаление бытовых загрязнений, пыли и запаха.
  • Благодаря вакуумному профессиональному пылесосу, химчистка ковра предусматривает глубокую (сквозную) очистку тканей и всего ворса, в том числе от пыли. Орбитальные машинки, которые также используются в профессиональной химчистке, помогают убрать до 98% бытовых загрязнений. Сертифицированные гипоаллергенные средства и широкий ассортимент пятновыводителей – удаляют даже старые, въевшиеся пятна, в том числе от вина, кофе, крови, фломастеров и прочее.


  • Химчистка ковра на дому экономит Ваше время и силы.
  • Вам не нужно снимать тяжелые пыльные ковры и отвозить их на мойки, а потом тащить их обратно в дом.

    Важно также помнить, в случае стирки ковров на мойке, они чаще всего сохнут вдоль дорог и трас, тем самым собирая на свой мокрый ворс всю дорожную пыль и автомобильные газы. Средства которые используются для стирки – чаще всего не предназначены для домашних ковровых покрытий. Также под вопросом остается на сколько чистой будет транспортировка ковра в Ваш дом.


  • Весь процесс химчистки происходит у Вас на глазах.
  • Вы можете следить за качеством работ, а также контролировать какие именно средства для чистки использует мастер (есть ли на них сертификаты, безопасны ли они для членов Вашей семьи).


  • Возвращение ковру привлекательного внешнего вида.
  • Вакуумная сушка ковра позволяет не только убрать остатки влаги, но и поднять ворс, тем самым вернув ему приятную текстуру и привлекательный внешний вид.


    Если Вас интересует химчистка ковра – позвоните нам и мы с радостью бесплатно проконсультируем Вас по всем интересующим вопросам.